Copa Vecchi en el CAE: Horarios y enfrentamientos del viernes

Este viernes a las 9:30 horas dará inicio la actividad del torneo nacional de Seniors, modalidad dobles “Memorial Juan Carlos Vecchi” en las canchas del Club Atlético Estudiantes. Habrá partidos durante todo el fin de semana largo, hasta el mediodía del domingo 27 de mayo.

La competencia será para dobles Damas, Caballeros y mixtos, a partir de los 30 años, se jugará a dos sets y en caso de llegar a un tercero, se disputará por la modalidad super tie break (con final súbito en 10).

Habrá una cena de bienvenida y también los jugadores podrán utilizar la pileta cubierta del Club Atlético Estudiantes luego de que finalicen las jornada deportivas, además de las 11 canchas bataraces, La Pedrera cederá las suyas para la edición del certamen.

Horarios del viernes:

9:30 horas:

Ordoñez – Campagnale vs. Palacios – Rey.

Zamora – Ruíz Díaz vs. Gamberini – Mujica.

Paulo – Incaurgarat vs. Castro, L – Castro, M.

Viñuales – Mateo vs. López, N – López, M.

Freyre – Barragán vs. Messineo – Bucciarelli.

10:30 horas:

Martínez – Unamuno vs. Peuscovich – Tartara.

García – Galarza vs. Fernández, N – Fernández, R.

Rigamonti – García vs. Marchese – Castro.

Di Benedetto – Reynoso vs. Balbuena – Garisoain.

Sutton – Chocobar vs. Erramouspe – Filipin.

Gil – Scotto vs. Agüero – Bergas.

Jerez – Goyeneche vs. Medina – Méndez.

Urig – Cuyas vs. Salvo – Pérez.

Ahumada – Marín vs. Kupervaser – Balbi.

Menna – González vs. Dal Lago – Gelmi.

Ortega – Jerez vs. Rodríguez – Kessler.

11:30 horas:

Quinteros – Adorno vs. Arripe – Bettiga.

Arhex – Sagasti vs. Abraham – Navarro.

Soranzio – Martín vs. Bhurle – Casamayor.

Rodríguez – Khum vs. Danari, A – Danari, J.

Álvarez – Durán Quesada vs. Santillán – Dal Molín.

Casas – Bruni vs. Zlatar – Probanza.

Orozco – Blando vs. Crespi, H – Crespi, J.C.

Zucchiatti – Romero vs. Sánchez – Colman.

Azpitarte – Jajaravilla vs. Ganador de Zuchiatti – Romero vs. Sánchez – Colman.

Mastropiero, M – Mastropiero, S vs. Ganadores de Categoría Única.

Moreira – Scarano vs. Ganadores de Categoría Única.

12:30 horas:

Dómina – Aguerre vs. Oliva – Pillado.

Blanco – Cedrón vs. Ganadores Categoría +40.

Pascual – González vs. Ganadores Categoría +50.

Suárez – Gentile vs. Ganadores Categoría +50.

Leave a Comment