Clasificados al Master final en Loma Negra

Como ya adelantamos una parte de algunas categorías de los clasificados al Master de fin de año que se llevará a cabo en Loma Negra los días 14 y 15 de diciembre, ahora completamos con las categorías restantes.

Ya están los clasificados para el Master de fin de año a realizarse en diciembre. Las categorías ya están definidas en su totalidad La cita será el 14 y 15 en las canchas del Club Loma Negra en conmemoración al aniversario N°90 de la entidad.

  • En caso de empate en puntos de tiene en cuenta mayor cantidad torneos jugados.
  • El que clasifica en dos categorías dentro de los ocho mejores, deberá jugar en la superior

El máster otorga un puntaje especial
– 140 pts al campeón
– 110 pts al subcampeón
– 80 pts al semifinalista
– 60 pts al perdedor en cuartos de final.

En el caso de la Categoría Primera y en Damas se realizará un torneo a elección de cada participante, ya que no cumplieron con todos los torneos disputados.

Categoría Segunda:

Clasificados:

1- Cristian Barraza

2- Leo Calatayud

3- Gastón Andino

4- José Luis Braun

5- Joaquín Mangifesta

6- Joan Barrios

7- Cristian Russo

8- Mateo Casas

Suplentes:

1- Guillermo Dickson

2- Freddy Montes de Oca

3- Federico Cicconi

4- Manuel Zyla

Categoría Intermedia:

Clasificados:

1- Freddy Montes de Oca

2- Gustavo Peñalva

3- Gastón Andino

4- Guillermo Dickson

5- Matías López

6- Juan Pablo Villeres

7- Marcelo Villar

8- Pedro Goyeneche

Suplentes:

1- Brian Deghenart

2- Carlos Kaltembach

3- Leo Pronino

4- Rubén Sarra

Categoría Tercera:

Clasificados:

1- Roberto Aguirre

2- Marcelo Villar

3- Andrés Rodríguez

4- Carlos Kaltembach

5- Pedro Goyeneche

6- Fabián Alves

7- Cristian Yungblut

8- Santiago Pin

Suplentes:

1- Sebastián Navarro

2- Nicolas Pezzucchi

3- Alejandro Rodríguez

4- Martín Vargas Urruti

 

Categoría Cuarta:

Clasificados:

1- Claudio Vilche

2- Darío Moretti

3- Nicolás Pezzucchi

4- Silvio Filipuzzi

5- Luciano García

6- Diego López

7- Julián Kysilka

8- Nelo Oritti

Suplentes:

1- Gonzalo Brun

2- Eduardo Bazzano

3- Juan Meccía

4- Pablo Gelmi

Categoría Quinta:

Clasificados:

1- Juan Meccía

2- Silvio Filipuzzi

3- Daniel Bruni

4- Gustavo Tuccio

5- Ignacio Castrovinci

6- Alejandro Sotelo

7- Nelo Oritti

8- Ariel Martín

Suplentes:

1- Ricardo Villaverde

2- Horacio Torres

3- Hugo Godoy

4- Pablo Lohidoy

Categoría Sexta:

Clasificados:

1- Pablo Urretavizcaya

2- Emanuel Teuly

3- Arturo Bolognani

4- Horacio Battaglia

5- Ricardo Feijoo

6- Claudio Rincón

7- Benjamín Urruti

8- Diego Sosa

Suplentes:

1- Tomás Moretti

2- Alejandro Kess

3- Ignacio Salías

4- Diego Merli

Leave a Comment